Unsere Mannschaften

1. Herren

1. Herren

Unsere Tischtennis Profis

Mannschaftsführer

Mengele Alexander

Tel.: 08222/9949778
Mobil: 0177/4656021
E-Mail: alexander.mengele@outlook.de

Tabelle &

Spielplan

Ranking
click-TT – Gruppe

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksliga Gruppe 2 Süd (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 SV Unterknöringen7520 61:27 +3412:2
Relegation2 VfL Günzburg7421 59:32 +2710:4
3 TSV Bobingen6411 47:28 +199:3
4 Post SV Augsburg III7412 52:38 +149:5
5 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III5311 42:33 +97:3
6 TTC Memmenhausen6312 45:35 +107:5
7 SV Mindelzell6213 40:42 -25:7
Relegation8 TTC Friedberg 7205 33:53 -204:10
Absteiger9 SV Ried7016 16:62 -461:13
Absteiger10 Kissinger SC II6006 9:54 -450:12

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 12.11.2021 20:00   (1)   28SV Ried TTC Friedberg   2:9   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (1)   29SV Unterknöringen TTC Memmenhausen  9:5   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (1)   30TSV Bobingen TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III  9:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.11.2021 19:00   (1)   31Post SV Augsburg III SV Ried  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
   20:00  v   (1)   7TSV Bobingen TTC Friedberg   9:0   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (2)   32TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III SV Mindelzell  9:7    
So. 21.11.2021 17:00   (1)   33VfL Günzburg Post SV Augsburg III  7:9    
Fr. 21.01.2022 19:00   (1)   47Post SV Augsburg III TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III    
Fr. 28.01.2022 20:00   (1)   50SV Ried Kissinger SC II    

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spielplan
click-TT – Gruppe

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksliga Gruppe 2 Süd (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 SV Unterknöringen7520 61:27 +3412:2
Relegation2 VfL Günzburg7421 59:32 +2710:4
3 TSV Bobingen6411 47:28 +199:3
4 Post SV Augsburg III7412 52:38 +149:5
5 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III5311 42:33 +97:3
6 TTC Memmenhausen6312 45:35 +107:5
7 SV Mindelzell6213 40:42 -25:7
Relegation8 TTC Friedberg 7205 33:53 -204:10
Absteiger9 SV Ried7016 16:62 -461:13
Absteiger10 Kissinger SC II6006 9:54 -450:12

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 12.11.2021 20:00   (1)   28SV Ried TTC Friedberg   2:9   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (1)   29SV Unterknöringen TTC Memmenhausen  9:5   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (1)   30TSV Bobingen TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III  9:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.11.2021 19:00   (1)   31Post SV Augsburg III SV Ried  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
   20:00  v   (1)   7TSV Bobingen TTC Friedberg   9:0   Spielbericht genehmigt  
   20:15   (2)   32TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III SV Mindelzell  9:7    
So. 21.11.2021 17:00   (1)   33VfL Günzburg Post SV Augsburg III  7:9    
Fr. 21.01.2022 19:00   (1)   47Post SV Augsburg III TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III    
Fr. 28.01.2022 20:00   (1)   50SV Ried Kissinger SC II    

Tabelle und Spielplan (pdf)